Terça, 19 de outubro de 2021

16/11/2020 às 10h59

257

Gabriel Mondeck

Primeiro de Maio / PR

Veja todos os prefeitos eleitos no Paraná
G1 preparou notícia para cada um dos 399 municípios do estado.
Veja todos os prefeitos eleitos no Paraná

Veja todos os prefeitos eleitos no Paraná




















































































































































































































































































































































































Abatiá Garcia do Posto (PDT)
Adrianópolis Vandir Veterinario (PSD)
Agudos do Sul Luciane Teixeira (MDB)
Almirante Tamandaré Gerson Colodel (MDB)
Altamira do Paraná Branco (PT)
Alto Paraíso Preto (PSD)
Alto Paraná Palito (PSB)
Alto Piquiri  
Altônia  
Alvorada do Sul  
Amaporã Mauro Lemos (PT)
Ampére  
Anahy  
Andirá  
Ângulo  
Antonina  
Antônio Olinto Alan Jaros (PSD)
Apucarana Junior da Femac (PSD)
Arapongas Sérgio Onofre (PSC)
Arapoti  
Arapuã Deodato Matias (MDB)
Araruna  
Araucária Hissam (Cidadania)
Ariranha do Ivaí  
Assaí Tuti (PSD)
Assis Chateaubriand  
Astorga  
Atalaia Duda (PSD)
Balsa Nova  
Bandeirantes Jaelson Matta (Podemos)
Barbosa Ferraz  
Barra do Jacaré  
Barracão  
Bela Vista da Caroba Gelson Maffi (PDT)
Bela Vista do Paraíso  
Bituruna Rodrigo Rossoni (PSDB)
Boa Esperança  
Boa Esperança do Iguaçu Giva (PP)
Boa Ventura de São Roque Edson Hoffmann (PSB)
Boa Vista da Aparecida Leonir (PL)
Bocaiúva do Sul  
Bom Jesus do Sul  
Bom Sucesso Raimundinho (PSDB)
Bom Sucesso do Sul Nilson (PSDB)
Borrazópolis  
Braganey  
Brasilândia do Sul  
Cafeara Elton Lazaretti (PDT)
Cafelândia  
Cafezal do Sul Juninho (PSB)
Califórnia Paulinho Moises (PSL)
Cambará  
Cambé  
Cambira  
Campina da Lagoa  
Campina do Simão  
Campina Grande do Sul  
Campo Bonito Mario Weber (MDB)
Campo do Tenente  
Campo Largo  
Campo Magro  
Campo Mourão  
Cândido de Abreu  
Candói  
Cantagalo João Konjunski (PV)
Capanema  
Capitão Leônidas Marques Maxwell Scapini (PV)
Carambeí Elisangela Pedroso (PSB)
Carlópolis  
Cascavel Leonaldo Paranhos (PSC)
Castro  
Catanduvas  
Centenário do Sul Junior Tavian (PSD)
Cerro Azul Patrik Magari (Republicanos)
Céu Azul  
Chopinzinho  
Cianorte Marco Franzato (PSD)
Cidade Gaúcha  
Clevelândia Rafaela Losi (PSD)
Colombo Helder Lazarotto (PSD)
Colorado Marcos Mello (DEM)
Congonhinhas Dr Zeco (PODE)
Conselheiro Mairinck Alex (PSD)
Contenda Mostarda (PSL)
Corbélia  
Cornélio Procópio  
Coronel Domingos Soares Jandir Bandiera (PT)
Coronel Vivida  
Corumbataí do Sul Xandão (PSD)
Cruz Machado Antonio Szaykowski Toninho (PSD)
Cruzeiro do Iguaçu  
Cruzeiro do Oeste O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

0 comentários

Veja também
© Copyright 2021 Londrina TV - Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Gadi Sistemas de Sites